जल प्रलय: केरल में भारी बारिश ने मचाई तबाही अब तक 26 लोगों की मौत!

देश में जहां बारिश ने कई हिस्सों में भारी तबाही मचाई हुई है। वहीं कई हिस्से ऐसे भी हैं जहां या तो सूखा पड़ा है या फिर सामान्य से भी कम बारिश हुई है। बारिश से मची भारी तबाही की बात करें तो केरल की स्थिति दयनीय है। केरल में पिछले दो दिन से भारी बारिश के चलते कई इलाकों में बाढ़ और भूस्खलन के कहर के चलते हालात बने हुए है।
अब तक 26 लोगों की मौत हो चुकी है। बढ़ते जलस्तर की वजह से 24 बांध भी खोले गए हैं। केरल में 24 घंटे में 37% ज्यादा बारिश हुई है। औसतन 13.9 मिमी बारिश होनी थी, पर 66.2 मिमी हुई। बचाव कार्य में एसडीआरएफ, एनडीआरएफ, आर्मी, नेवी और कोस्टगार्ड के जवानों को तैनात किया गया है।
केरल सरकार ने बारिश एवं बाढ़ को मद्देनजर राहत और बचाव अभियान में हर संभव मदद देने का आश्वासन दिया है। जहां पानी खतरे के निशान के ऊपर जा चुका है। इसका भी एक दरवाजा आंशिक तौर पर खोला गया है जिससे एक सेकंड में 50 हजार लीटर पानी मुक्त किया गया। भारी बारिश से हुई तबाही को देखते हुए कई इलाकों में रेड अलर्ट जारी किया गया है।