पीएम मोदी की जान को खतरा ,बदल दी गयी पूरी सुरक्षा,अब मंत्री भी आसानी से नहीं जा सकेंगे पास

माओवादियों द्वारा पीएम मोदी को जान से मारने के हुए ख़ुलासे के बाद सुरक्षा एजेंसिया सतर्क हो गयी है , साथ ही गृह मंत्रालय ने 2019 के आम चुनावों से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा को ‘अज्ञात खतरे’ के बारे में बताते हुए सभी राज्यों को एक पत्र लिखा है। यहां तक कि मंत्री और वरिष्ठ अधिकारी बिना सुरक्षा क्लीयरेंस के अब पीएम के पास नहीं जा सकते हैं।
प्रधानमंत्री मोदी की सुरक्षा के लिए बहुत सारे बदलाव किये गए है , जैसा की हाल में ही गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा था की उनके मंत्रालय ने एक समिति बनाई है जो पीएम की सुरक्षा का रिव्यू करेगी और यह एक सतत प्रक्रिया होगी।
2019 के चुनाव को देखते हुए भी सुरक्षा के लिए कड़े नियम बनाये गए है क्यूंकि आने वाले चुनाव में पीएम मोदी का रोड शो और चुनाव प्रचार तेज हो जाएगा ,इसलिए उनके सुरक्षा को हर दृष्टिकोण से ध्यान में रखा गया है I आम जनता के साथ साथ अब मंत्रियो के लिए भी पीएम से मिलना आसान नहीं है , अगर कोई मंत्री पीएम के पास जाना चाहता है तो स्पेशल प्रोटेक्शन ग्रुप (एसपीजी) तलाशी लेगी उसके बाद ही कोई मिल पायेगा I