Tuesday, June 17, 2025
More

    Latest Posts

    द सोलटॉक लिटरेचर सोसायटी के 6 वर्ष पूर्ण होने के अवसर पर मधुरम साहित्य उत्सव का आयोजन

    ज्ञात हो कि, द सोलटॉक पिछले 6 सालों में भारत के 70 से भी अधिक शहरों में 400 से भी अधिक कार्यक्रम आयोजित कर चुकी है। करीब 20 हजार कलाकार इस संस्था से जुड़े हुए हैं। इन दिनों देश के तमाम साहित्यिक कार्यक्रमों में द सोलटॉक की भागीदारी निरंतर रही है और कई नामचीन कलाकार अपनी सहभागिता देते रहे हैं।

    संस्था के 6 साल का कार्यकाल पूर्ण होने के अवसर पर मधुरम साहित्य उत्सव का आयोजन किरण नादर म्यूज़ियम ऑफ़ आर्ट, नोएडा में किया जा रहा है। इस कार्यक्रम में अदिति माहेश्वरी गोयल जी, संजीव पालीवाल जी, राजाराम जी, जयंती रंगनाथन जी तथा इरशाद ख़ान सिकंदर जी बतौर अतिथि मौजूद रहेंगे।

    संस्था इस वर्ष The Soultalk Literary Award 2024 का पुरस्कार इरशाद ख़ान सिकंदर साहब को भाषा और साहित्य में उनके योगदान के लिए दे रही है। साथ ही साथ संस्था द्वारा कुछ महत्वपूर्ण कवियों, शायरों और समाज सेवियों को भी सम्मानित किया जाएगा, जो साहित्य और कला के क्षेत्र में उत्कृष्ट कार्य कर रहे हैं।

    संस्था का इस कार्यक्रम द्वारा संदेश है कि हमें अपने सपनों के लिए लड़ते रहना चाहिए, चाहे जीवन में कितनी भी मुश्किलें आएं। अपने सपनों के लिए लड़ते रहना हमें अलग बनाता है, और यह सम्मान ऐसे ही कलाकारों को दिया जा रहा है। संस्था के संस्थापक आशीष द्विवेदी जी ने बताया कि उनकी संस्था द्वारा साहित्य को लेकर ऐसे प्रयास आगे भी किए जाते रहेंगे, जिससे युवा और अनुभवी साहित्यकार आपस में जुड़ सकें।

    कार्यक्रम 26 मई को किरण नादर म्यूज़ियम ऑफ़ आर्ट, नोएडा में रविवार, दोपहर 12:05 बजे से प्रारंभ होगा। आप सभी का स्वागत है।

    Latest Posts

    Don't Miss

    Stay in touch

    To be updated with all the latest news, offers and special announcements.